Admissibilité, les résultats : ITPE - (examen professionnel) session 2021

#2021#concours#ITPE
Dernière mise à jour le : 13 octobre 2021

Les résultats d’admissibilité de l’examen professionnel pour le recrutement d’ingénieurs(e)s des travaux publics de l’Etat - session 2021 viennent d’être publiés.


Vous pouvez les consulter ici : https://www.concours.developpement-durable.gouv.fr/itpe-examen-professionnel-a518.html

Résultats d’admissibilité par ordre alphabétique

N°IDENTIFICATION CIVILITE NOM NOM D’USAGE PRENOM
1920349282 MME AMANT Virginie
1920349061 MME BANDAMA ATIAMA Isabelle
1921353169 M. BEC Christophe
2022207838 M. BEHELO Mickaël
1920350071 MME BELLY Céline
1921353683 MME BILL Dominique
2121210631 MME BOITEL Sylvie Gisèle Marie
1921352373 MME BOULIGAND Sandrine Delphine
1920349656 M. BOYER Jean-François Edmond Joseph
2121206069 M. CAILLEAUX Romain Jacques Alain
1920349524 MME CAOUISSIN Marie Michelle Jocelyne
1924355647 M. CHAMBONNIERE Julien
1920350106 M. CHAMPY Olivier
1923354609 MME CHARMES Catherine
1920350419 M. CHARRIER Franck Serge Andre
1921352362 MME CHARTRIN Patricia
2122219681 M. CHASSAGNOL Julien
1920350188 M. CIVINO Michel
1923355193 M. COCHARD Sébastien
1920349776 M. CONNAN Jérôme
1920349973 M. CORNUS Thierry
1922353859 M. CROUZET Cyril
1920349083 M. DANIEAU Nicolas
1920349721 MME DANVEAU GARNIER Sylvie Louise Marie
1923354683 MME DE DONNO DETRAZ Virginie Aline
1921352347 M. DEBOT Etienne
2120199784 M. DELARUE Pierre-Edouard
1920349829 M. DESPEREZ Mathieu
1920349293 M. DUBUISSON Jean-Philippe
1921352404 M. DULION Christophe
1921353374 MME ETTENAT Sylvia Sandrine
1921352089 MME FAUQUE CORTINAS Cécile
1925356140 M. FLIRDEN Laurent
1923354955 M. FOURNIE Sébastien
2025213386 M. FOURNIER FOURNIER Florian Dominique Laurent
1924355643 M. FOURQUET Laurent
2123231919 M. GAYRAUD GAYRAUD-JOHAIS Benjamin Dominique
2122217811 MME GIGANT Marie Stéphanie
1920350032 M. GIRE GIRE Julien
1923354538 M. GIROUX Patrice Jean
1920349444 M. GORLIER Etienne
1922354296 M. GUICHAREL Aurélien Seraphin Jean-Baptiste
1921352425 M. HERVE Jérôme Alexandre Michel
1920349994 M. HUBER Christophe
1925356111 M. HUIN Ludovic
1920349080 M. HUITRIC William Andre Antonio
1921352265 M. INSALACO Thierry
2120199347 M. JOINEAU Jean-Yves
1921353312 MME JUHEL Erika Sandrine
1922354237 M. KERVELLA Christophe
1920349555 MME KREBS KREBS-DUHAMEL Alexandra
2020205359 M. LE MITOUARD Eric
2124246096 M. LE TOUZIC Yann
1925356213 M. LEGEAY Laurent Jacques Joseph Marie
1923354851 MME LUCZAK JOUBERT Anaëlle
1921353052 M. LUIS Florent
2121210564 MME LUNEAU BOISTEUX Amandine
2025213286 M. MAILLET Guillaume
2022208190 M. MAIRE Arnaud
1922354118 M. MARCON Nicolas
2120205471 MME MENOU MENOU Aurélie Delphine
1923355084 M. MICOUD Yann Benoit
2023208907 MME MINART Ambre
2120201218 MME MINGUET Mathilde Bernadette Raymonde
2121210544 MME MORZIERE GIRARD-MORZIERE Catherine
1920349880 M. MOULIN Norbert
2021206215 M. NOIRJEAN DIT LAURENT NOIRJEAN David
2123237047 MME OUALID GIRAUD Isabelle
2021206223 MME PALMIERI RIGAL Pauline
2120199675 MME PAULET Emilie
1839815334 M. PEUREUX Clovis
1920351255 M. PIALLA Thierry
1923354801 MME PINARD GRADUEL Marie-Pierre
2023208791 M. PLACE Romain-Alexis
1922354463 MME PLAT Celine
2023209279 M. POUPIN Philippe
1922353872 M. RAJON Guillaume Bernard Roger
2011156916 M. ROUX Pascal
1920349944 M. SALASCA Guillaume Nicolas
2021206349 M. SUC Alexandre
1922354167 M. TELLIER Sebastien
1922353898 M. TOUSSAINT TOUSSAINT Loïc
2020205696 MME VALEMBOIS Laurence Nicole
2020205643 MME VANHÉE VANHEE Roxane
2122215028 MME VANTHUYNE-STEVENOOT FLORTE Christelle Thérèse Jacqueline
1922353806 MME VERGUET DELARCHE-VERGUET Céline
1923355171 MME VINDEVOGHEL CALMELS Florence Marie Hélène
2120204244 MME WITKOWSKI Elisabeth
1922354163 M. ZANARDO Philippe Francis

Le SNAFiT-UNSA rappelle à ses adhérents que nous organisons des oraux blancs pour mieux vous préparer et concrétiser votre réussite. N’hésitez pas à nous contacter.